г. Чебоксары Чувашской Республики

Завершились первенства Чувашии по быстрым шахматам

Завершились  первенства Чувашии по быстрым шахматам

21 и 22 октября в Чебоксарах на базе спортивной школы «Спартак» прошли первенства Чувашской Республики по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2014 г.р. и младше из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерли и Шемуршинского муниципального округа.

В турнире мальчиков вне конкуренции был Морозов Архип. Архип выиграл все партии и уверенно занял первое место. Второе место у Старостина Льва, на третьем месте финишировал Степанов Роман.

В турнире девочек с результатом 6 очков из 7 возможных победу одержала Лапшина Аделина. Второе и третье место разделили Яшина Ярослава и Семенова Наталья, набрав по 5 очков. По дополнительным показателям Ярослава стала серебряным призером, а Наталья бронзовым.

На церемонии награждения участников поздравили председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник и главный судья соревнований Виктор Корнилов. Они наградили победителей и призёров, а также пожелали ребятам успешно выступить на первенстве ПФО по шахматам.

МБУ дополнительного образования «Спортивная школа «Спартак»