г. Чебоксары Чувашской Республики

Разговоры о важном: «Что такое Родина?»

Разговоры о важном: «Что такое Родина?»

«Что такое Родина?» На эту тему сегодня размышляли столичные школьники в рамках  проведения занятий из цикла «Разговоры о важном».

Школьники  вместе с педагогами обсудили понятие малой и большой родины, обратившись к истории и культурному наследию России. Ребята делились мыслями и выражали свое отношение к  родной земле, к ее огромным просторам, красоте природы. На встрече с учениками СОШ 30 временно исполняющий обязанности главы города Денис Спирин отметил, что любовь к Родине – опора и поддержка в жизни человека, об этом нужно помнить подросткам, которые сейчас выбирают свой путь и определяют свое будущее.

Родина - это то место, где проходит детство, окружают родные и друзья.  Обсудили, какие чувства возникали у поэтов и писателей к Родине и как они его выражали в произведениях.
В ходе просмотра видеороликов детям обсудили, почему важно беречь и любить свои родные края. Ребята разгадывали кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России.

Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни. Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре, спорте, – всё это представлено в Москве, на ВДНХ, на выставке - форуме «Россия». Школьники виртуально побывали на выставке. В павильонах продемонстрировано разнообразие и величие нашей страны в разных отраслях науки.

«Для растущего человечка понятие «Родина» растет вместе с ним, - рассказал о своей встрече со старшеклассниками на «Разговорах о важном» временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин. - Сначала это мама и папа, затем семья, дом, друзья, родной город, регион, и вся наша страна и народ. Любовь к Родине – опора и поддержка в жизни человека, об этом нужно помнить подросткам, которые сейчас выбирают свой путь и определяют свое будущее».



27 ноября 2023
17:31
Образование
Поделиться