г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 600 чебоксарских школьников посетили фолк-мюзикл по «Пушкинской карте»

Более 600 чебоксарских школьников посетили фолк-мюзикл по «Пушкинской карте»

1 декабря Чебоксарская детская школа искусств № 1 продемонстрировала фолк-мюзикл «Волшебный ларец или невероятное путешествие в Древнюю Русь» на сцене школы № 65.

«Это было поистине впечатляющее зрелище, - поделился своим впечатлением в социальных сетях временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин. -  В представлении объединились музыка, танцы, народные костюмы, в нем показана глубокая любовь мальчишек и девчонок к родной истории и культуре. На наших глазах оживала история, мы видели, как из поколения в поколение передаются традиции и ценности, связанные с семьей, природой и родной землей. Особо хочется отметить высокий уровень подготовки воспитанников Чебоксарской детской школы искусств №1, их искренность и мастерство». 

Данная постановка была осуществлена при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. В мюзикле, помимо яркого театрализованного костюмированного представления, была показана и уникальная анимация, эффект которой гармонично переплетался с историческим содержанием».

Мюзикл собрал 600 юных зрителей – учащихся столичных школ, которые приобрели билеты по Пушкинской карте. Сотрудничество школы искусств и общеобразовательных учреждений города Чебоксары позволило ребятам окунуться в историю русского фольклора и приобщить юных зрителей к сохранению нематериального культурного наследия России.

«Нам очень понравился мюзикл, главные герои, костюмы, хореография и интересный сценарий». - рассказали о своих впечатлениях учащиеся школы № 57.