г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершился 3-й дивизион соревнований «Футбол - игра народная»

Интрига сохранилась до последних секунд завершающей игры нашего турнира, в которой встречались обеспечившие себе «бронзовые» медали игроки команды «Водоканал» и главные претенденты на «золото» - футболисты команды «Алмаз». Всех претендентов устраивала только победа в этом матче, отмечает глава города Денис Спирин.

Ведя в счёте в этой захватывающей игре, за пятнадцать секунд до конца встречи воспитанники Валерия Степанова - «алмазовцы» пропустили коварный удар от «Водоканала» и встреча завершилась вничью со счётом 5:5. Эта ничья сыграла на руку подопечным Александра Жукова - игрокам команды «ЧТСиГХ», которые стали недосягаемы для соперников и стали чемпионами нашего турнира. «Серебро» завоевали футболисты команды «Алмаз», «бронза» - у молодой и перспективной команды - «Водоканал».

Очень приятно, что в командах - призёрах тон задавали футболисты - Артемьев Демьян, Кудиков Павел, Егор Ефремов и Егор Степанов, которые в разные годы успешно защищали честь нашей команды «Восток» на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» и дворового футбола «6х6».

По итогам турнира были определены лучшие игроки в разных амплуа, львиную долю этих призов завоевали футболисты команды-чемпиона и серебряных призёров - «ЧТСиГХ» и «Алмаз»

Результаты игр завершающего тура:

«Водоканал» - «КБЮЗ» - 5:1,«Алмаз» - «Восход - 4:2,«Алмаз» - «Водоканал» - 5:5.

Итоговые места команд:

1 место - «ЧТСиГХ» - 24 очка,2 место - «Алмаз» - 23 очка,3 место - «Водоканал» - 19 очков,4 место - «FIRE» - 18 очков,5 место - «Соляное» - 12 очков,6 место - «ЖБК-9» - 10 очков,7 место - «Дизель» - 10 очков,8 место - «Новый город» - 9 очков,9 место - «КБЮЗ» - 5 очков,10 место - «Восход» - 1 очко.