г. Чебоксары Чувашской Республики

Суперсервис «Рождение ребенка» пользуется популярностью у чебоксарцев

Онлайн-ресурс работает в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Мама еще в родильном доме, имея личный кабинет на Едином портале государственных услуг, может оформить электронную заявку.

Так, в Московском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение 400-го ребёнка с начала 2024 года.

Малыш появился на свет 21 марта 2024 года в семье С. Новорожденного виновника торжества назвали красивым именем Тимур. Оно имеет тюркское и монгольское происхождение и переводится как «железо», «железный».

Сотрудники отдела ЗАГС по Московскому району администрации г. Чебоксары торжественно вручили свидетельство о рождении, пожелали семье крепкого здоровья, мира и тепла.

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии со стремительной скоростью развивается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Так, новоиспечённые родители столицы активно используют портал Госуслуг для регистрации малышей, а именно суперсервис «Рождение ребёнка», призванный значительно облегчить получение первого в жизни документа.

«Демографическая политика Российской Федерации направлена на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, рост рождаемости, регулирование внутренней и внешней миграции, сохранение и укрепление здоровья населения и улучшение на этой основе демографической ситуации в стране», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.



28 марта 2024
12:22

ChebLIFE

Поделиться