г. Чебоксары Чувашской Республики

Марпосадское шоссе накануне большого ремонта

Марпосадское шоссе накануне большого ремонта

Глава города Чебоксары Денис Спирин провёл встречу со службой заказчика МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и подрядчиком ООО «ДорСтройСервис» на Марпосадском шоссе.

Марпосадское шоссе протяженностью 8,2 километра — это восточные ворота в город Чебоксары, главная транспортная артерия Чебоксарской агломерации, связующая со столицей город Новочебоксарск, Чебоксарский и Мариинско-Посадский районы. Среднегодовой суточный трафик здесь достигает 66 тысяч автомобилей.

На 2-километровом дорожном участке от бывшего поста ГАИ до Гремячево дорожно-ремонтные работы начнутся уже в ближайшие две недели, как позволит погода. По контракту полное завершение работ – в августе. Подрядчик на выполнение работ - ООО «ДорСтройСервис» (ген.директор В.В.Милкин), стоимость работ — 115 млн рублей.

Участок от «Керек» до Гремячево подлежит капитальному ремонту с реконструкцией транспортного кольца в перекресток. На дороге протяженностью 890 м будут выполнены переустройство кольца у ТД «Керек» в регулируемый перекресток, установка дождеприёмных решеток, корректировка организации дорожного движения с установкой светофора рядом с ост. «Гремячево». Подрядчик на выполнение работ капитального характера будет определен в течение месяца, сами строительно-монтажные работы запланированы на 2025 год.
 
Объект вошел в ремонтный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги» и будет отремонтирован в течение 2024-2025 годов. Напомним,
1 этап дороги (участок от «Энергозапчасти» до кольца у ТД «Керек») был отремонтирован также в рамках национального проекта в 2022 году.

Глава города дал поручение провести детальную ревизию участка дороги от поста ДПС до въезда в город определить необходимый фронт работ и сроки их выполнения и, как только установятся благоприятные погодные условия, - приступить к ремонтным работам.
 
В социальных сетях глава города Денис Спирин обратился к автомобилистам и жителям двух городов:

«Ремонт будет проходить на протяжении 4 месяцев, и понятно, что пропускная способность участкам временно снизится. Поэтому прошу автомобилистов: на период ремонта заранее планируйте варианты объезда, закладывайте больше времени на дорогу, снижайте скорость. К слову, ограничения по скорости будут вводиться уже в ближайшие 10 дней, обращайте внимание на знаки. 
Ну и не забываем, уважаемые горожане: ремонт на время, а дорога - на года».



29 марта 2024
07:55
Поделиться