г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Основная цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, информирование населения о неприятии пагубных привычек и т.д.

В подростковой и молодежной среде проходят тематические встречи. Так, на базе Чебоксарского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета прошёл правовой час «Мое завтра начинается сегодня». Участниками акции стали студенты первого курса.

Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары рассказали ребятам о важности проведения акции. И отметили, что граждане могут обратиться по «телефонам доверия» за консультативной и правовой помощью, напомнили об уголовной ответственности за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, незаконный их оборот, уклонение от прохождения диагностики.

В завершение встречи ребята пожелали друг другу никогда не переступать критическую черту, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, побороть вредные привычки и задуматься о своём здоровье уже сегодня.

Сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары организовали просветительскую акцию, в ходе которой на улицах города молодым людям раздавали буклеты и памятки «Скажи наркотикам «нет», «Мой выбор – здоровый образ жизни».

Библиотекари призвали молодежь больше заниматься спортом.

Все преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, относятся к особо тяжким преступлениям. Не стоит забывать об этом.

Об имеющихся фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, просим информировать МВД по Чувашской Республике; по вопросам квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых следует обращаться в Республиканский наркологический диспансер.



Управа по Московскому району г. Чебоксары
29 марта 2024
08:50
Поделиться