г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских ТЦ намерены усилить меры безопасности

Власти Чувашии усилят меры безопасности в местах массового пребывания людей, начата соответствующая работа с собственниками торговых центров. Об этом сообщил журналистам глава республики перед возложением цветов у стихийного мемориала в Чебоксарах, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Мемориал организован в центре Чебоксар на площади Республики. Жители приносят цветы и свечи в память о погибших в трагедии в «Крокус сити холле». На начало мероприятия собралось не менее 100 человек, в числе первых цветы возложили члены правительства, представители общественных и молодежных объединений, депутаты.

«На выходные отменили все развлекательные и массовые мероприятия. <...> Возможно, будут усилены меры безопасности в торговых центрах при входе и на других объектах - такие задачи тоже поставлены, с собственниками торговых центров уже соответствующая работа запущена», - отметил глава региона.

Глава Чебоксар Денис Спирин сообщил журналистами, что будет усилена безопасность в общественных местах, в школах, дворцах культуры и других местах массового пребывания людей

В государственных учреждениях культуры и искусства мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта, перенесены на другие даты, рассказала журналистам глава Минкультуры Чувашии Светлана Каликова. Глава региона попросил жителей республики с понимаем отнестись к данному решению, так как это сделано для обеспечения безопасности граждан и в знак солидарности с пострадавшими в «Крокус сити холле».

«Во всех учреждениях культуры в муниципальных и городских округах [также] не будут проводиться мероприятия. Кинотеатрам рекомендовано отменить кинопоказы», - подчеркнула Каликова. 



29 марта 2024
03:01

ChebLIFE

Поделиться