г. Чебоксары Чувашской Республики

Владимир Доброхотов с рабочим визитом посетил школу в мкр «Садовый»

Владимир Доброхотов с рабочим визитом посетил школу в мкр «Садовый»

В завершение рабочей недели временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов организовал рабочий выезд в школу в микрорайоне «Садовый» с целью  изучения фактически имеющейся ситуации.

Участниками выездного совещания стали и.о. начальника МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» г.Чебоксары Денис Фадеев, заместитель генерального директора АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» Юрий Тульчев, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Максим Андреев, директор МКУ «ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г.Чебоксары Денис Майоров, представители иных профильных инстанций и ведомств.

Среди основных вопросов – хозяйственные. Предметом детального осмотра стали инженерные коммуникации, кровля здания, подвальные помещения, система вентиляции, внешняя система отвода воды, гидроизоляция и др. Комментарии от заказчика и подрядчика запрошены по всем основным позициям. Подробно обсужден рабочий план благоустройства прилегающей территории.

В качестве одного из приоритетных направлений Владимир Доброхотов обозначил обеспечение безопасности учебного процесса: «Прошу дополнительно проверить все системы жизнеобеспечения школы на предмет надежности и функциональности. Не забываем, что дело касается детей», - прокомментировал временно исполняющий полномочия главы города.

По итогам рабочей встречи будет сформирован отдельный план мероприятий для последующего оперативного исполнения в рабочем порядке.

СПРАВОЧНО Школа в мкр «Садовый» рассчитана на 1650 ученических мест (самая большая школа в ПФО). Проектом учтены не только классы для обучения, но и помещения для внеурочных занятий: театральная студия, научно-исследовательская лаборатория, музей естественных наук, студия живописи, рисунка, дизайна, скульптуры и архитектуры, 3D-кинотеатр.

В здании предусмотрены бассейн, три физкультурных зала, а также кабинеты хореографии и лечебной физкультуры, имеются залы для волейбола, баскетбола, футбола, тенниса, спортивного ориентирования, художественной гимнастики, легкой  атлетики, а также хоккейная коробка.



15 апреля 2024
09:31
Поделиться