г. Чебоксары Чувашской Республики

2020.03.10 Об организации и проведении 15 марта 2020 года на площади Республики митинга в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Докладчик  - заместитель главы администрации – руководитель аппарата Алексей Маклыгин.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

15 марта в 12.00 ч. в честь воссоединения Крыма с Россией на площади Республики в столице Чувашии состоится митинг-концерт, посвященный Крымской весне при участии 10 000 горожан – депутатов, представителей общественных организаций и объединений, политических партий, работников различных предприятий и организаций, учащихся.

Перед участниками мероприятия с патриотической концертной программой выступят творческие коллективы и солисты чувашской эстрады.

На площади Республики будет установлен большой сценический подиум, хороший звук. Площадка перед памятником будет оформлена большими флагами, а также флагами расвечивания. Оформление будет выполнено в едином стиле, согласно официальному брендбуку.

В этом году решили изменить формат проведения праздника. Участников мероприятия ждет настоящий спортивно-творческий бульвар.

На территории сквера, на площадке перед Педагогическим университетом, администрацией и старым Домом Правительства будут работать более 20 интерактивных площадок: спортивные и творческие, кулинарные и народные. Будут установлены аттракционы, для самых маленьких – мини железная дорога и картинг. Все желающие смогут попробовать свои силы в тире. Для этого презентацию проведет спортивная школа по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой.

Учреждения культуры, в том числе школы дополнительного образования, библиотеки и дворцы детского творчества организуют мастер-классы по ДПИ и ИЗО. Можно будет также посетить мастер-классы от спортивных федераций.

Для участников и гостей мероприятия будет организована торговля горячим чаем и кулинарными изделиями, а также будет возможность приобрести украшения и сувениры мастеров народного промысла.

В целях обеспечения безопасности 15 марта будет ограничено движение автотранспортных средств. Точный маршрут, а также время перекрытия будет сообщено дополнительно.

Программа мероприятия, а также информация об ограничении движения автотранспортных средств будут размещены на официальном сайте администрации города Чебоксары, на сайте управления культуры и развития туризма, а также на сайтах городских порталов и газет.

В общеобразовательных школах, учреждениях культуры, ССУЗах и ВУЗах пройдут патриотические мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией – лекции, круглые столы, выставки и кинолектории.